Депутаты, предприниматели, волонтеры общественного фонда «БлагоДарую» подключились к акции «Дорога в школу». 30 августа 2019 года детей из малообеспеченных и многодетных семей пригласили в кафе «Рябинушка» и вручили школьникам  подарки к новому учебному году.

В рамках акции особую заботу о детях проявили депутат городского маслихата, председатель попечительского совета фонда «БлагоДарую» Гильдерман Галина Михайловна, представители бизнеса и индивидуальные предприниматели:  Орищенко Т., Серова Н., Шаркеева А., Баймурадова Г., Иванова Г., Чубунтаева Г. и Магомадов Б.

Для детей  организовано праздничное чаепитие к Дню Конституции РК. Многие приглашенные на праздник пришли с родителями и младшими братишками и сестренками. В общей сложности в списках получателей помощи в рамках акции «Дорога в школу» порядка 70 детей  г.Риддера. В качестве подарков они получили школьную форму, спортивные костюмы, туфли, спортивную обувь, рюкзаки и канцелярские товары.

Республиканская акция «Дорога в школу» сейчас активно «марширует» по всей стране, находит она широкий отклик и у жителей нашего города. Ежегодно ее поддерживают все неравнодушные граждане.

Выражаем Благодарность всем жителям города, которые  проявили милосердие и оказали посильную помощь детям через использование емкостей для сбора пожертвований, установленных в магазинах и общественных местах.

Никогда не стоит недооценивать силу даже самых, на первый взгляд, незначительных добрых дел. Добро запоминается на долгие годы, независимо от его масштабов. Но самое ценное, в добре – это то, что оно заразительно.