Акция «Наурыз — весну несет», фонд #БлагоДарYou

Мы поддерживаем семьи в которых растут и развиваются с особенные дети, активно поддерживаем детей посещающих коррекционные занятия в «Кабинете психолого-педагогической коррекции г.Риддера» УО ВКО, сотрудничаем с«Центром адаптации детей находящихся в трудной жизненной ситуации». и специалистами Отделения социальной помощи на дому детям с ограниченными возможностями при ГУ «Отдел занятости и социальных программ РАГС города Риддера»

С марта 1991 года Наурыз имеет статус государственного праздника и широко отмечается в нашей стране. Смысл Наурыз обновление жизненной энергии и мира вокруг нас, духовности и всеобщего процветания. А значит в Наурыз мейрамы, всю нашу  любовь и доброту мы дарим детям. Конечно же, ни один праздник не обходится без подарков и сладостей. Именно в дни Наурыз мейрамы бизнесменам, меценатам, общественным организациям и волонтерским движениям школ уместно проводить благотворительные акции, чтобы оказать  поддержку особым детям и не оставить их без внимания.
В КГУ «Кабинет психолого-педагогической коррекции г.Риддера» УО ВКО проходят цикл коррекции и реабилитации дети с особыми потребностями. Они занимаются с педагогом-дефектологом, психологом, логопедом. Ребята из группы кратковременного пребывания посещают занятия по музыкальной ритмике и ИЗОдеятельности. В учреждении сложилась добрая традиция проводить праздники для особенных детей.

В 2019 году при содействии общественного фонда «БлагоДарую» к участию в акции и концертной программе привлечены учащиеся КГУ «Учебно-воспитательного и оздоровительного центра»  и  КГУ «Школа-лицей №1» Яркие весенние тюльпаны, как символ праздника подготовлены Молодежным центром «Мираз» при Доме дружбы народов. Ребят поздравили КГУ «Центр обучения языкам» и Игнатьева Л.В.представляющая «Немецкий культурный центр».

Руководитель фонда Елена Гречишкина говорит: «Мы старались устроить настоящий праздник особенным детям, чтобы он принес им много радости ярких моментов и счастья, поэтому привлекли учащихся школ, волонтеров-добровольцев из «Веселой затеи».

Благодарим депутата Гильдерман Галину Михайлову и общественное объединение «Бiрлiк», активно поддерживающих проект фонда «Игротека» в котором родители могут взять развивающую игрушку из фетра на дом, а затем вернуть её, чтобы ею пользовались другие как книгой в библиотеке.

Родителям приятно было получить подарочные сертификаты, позволяющие развивать творчество детей посредством песочной терапии от Школы скорочтения IQ007 и клуба «Веселый лис».

Спасибо за вкусные национальные угощения коллективу Кафе «Рябинушка», ТОО «Корпорация Успех-Восток» и за мороженное магазину «У Ивановны».

На благое дело важно объединять ресурсы, чтобы древний праздник Наурыз оставаясь общеказахстанским семейным праздником, был и инструментом духовного обновления дружбы и согласия в казахстанском обществе».

@Риддерский городской портал. Об акции в прессе Наурыз 2019